Упражнение с точкой

• Биоэнергетика курс №2

Всем здравствуйте! 🙂

Стала нарабатывать упражнение с точкой для концентрации и остановки внутреннего диалога.Помимо ощущений в аджне у меня при концентрации возникают очень сильные ощущения энергии в вишудхе.Кто-нибудь сталкивался с этим?Почему начинает вибрировать вишудха?

• ^-^ у меня тоже самое, как сажусь работать с точкой или янтрами. Как я понял, концентрация в аджне приводит и к некоторому пробуждению энергии других центров. Я например сейчас стал очень хорошо чувствовать чакры. Правда я еще делаю специальные практики по пробуждению чакр и провожу медитации на мандалы.

• Биоэнергетика курс №2

@mistik:

^-^ у меня тоже самое, как сажусь работать с точкой или янтрами. Как я понял, концентрация в аджне приводит и к некоторому пробуждению энергии других центров. Я например сейчас стал очень хорошо чувствовать чакры. Правда я еще делаю специальные практики по пробуждению чакр и провожу медитации на мандалы.

^-^ Я тоже так поняла,но решила уточнить,у кого как) Просто вишудху я никогда качественно не ощущала до этого ( как я теперь поняла), даже при раскрутке чакр,а тут такой эффект интересный случился.Вы давно с точкой работаете?

• @karma:

Вы давно с точкой работаете?

Не очень, да и ленюсь, если честно ::) Сейчас саму аджну стараюсь больше прорабатывать, вижу свет, а совсем недавно стали приходить образы и картинки. Но пока они слишком быстро исчезают, не успеваю все рассмотреть.

• Биоэнергетика курс №2

@mistik:

Не очень, да и ленюсь, если честно ::) Сейчас саму аджну стараюсь больше прорабатывать, вижу свет, а совсем недавно стали приходить образы и картинки. Но пока они слишком быстро исчезают, не успеваю все рассмотреть.

У меня похожая ситуация) Удачи Вам в наработке 😉

• :c017: Вам тоже, надеюсь все получится ::bye::

• Биоэнергетика курс №2

В продолжении разговора про точку, подскажите,пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь со следующим:

1.У меня точка находится на белой стене.Во время практики фон стены начинает меняться со светлого на фиолетовый, желтый, голубоватый.Оттенки нежные и меняются один за другим

2.Сама точка и воздух вокруг точки как бы начинают дрожать

И если кто-то сталкивался,значит ли это,что практика выполняется неправильно или наоборот правильно?

Спасибо! 🙂

• Ясновидение курс №3

Упражнение с точкой делаете правильно :great:, я так начинал видеть слои ауры.
    Работал конечно не только с точкой, а с комплексом практик, которые мне подобрала Инга и учился тогда на втором курсе по ясновидению.
    В развитии способностей главное не останавливаться на достигнутом. Там работает закон накопления энергии, чем больше вкладываешь в практику - тем выше результат.

• Биоэнергетика курс №2

Sem,спасибо за ответ!Значит, я на правильном пути, буду работать дальше 🙂

• Биоэнергетика курс №2

Всем привет!  ^-^

У меня началась какая-то непонятно новая стадия наработки с точкой.Пока концентрируюсь, начинаю в ней видеть светлые образы люлей,животных, цифр и тд. Образы появляются,висят пару секунд и сменяются новыми, и так на всем протяжении конценрации, по сути они мне мешают концентрироваться.  ;D Или это наоборот говорит,что концентрация хорошая.У кого-нибудь такое было? 😉

• Биоэнергетика курс №2

И снова всем привет ^-^

Сегодня появился новый эффект,который,как мне кажется,могу теперь уже описать словами.Во время концентрации на точке возникло ощущение,что моего тела нет, точнее оно есть,но уже не закреплено,а куда-то полетело вверх,то есть я плавно стала подниматься телом ( такое ощущение), при этом точка как бы на меня стала наваливаться..Это длилось недолго,ровно пару секунд,потому как сразу,как только я поняла,что я куда-то лечу, я почему-то испугалась, и сразу же возникло такое ощущение как на карусели "уух-х", когда резко падаешь вниз, и это сразу же меня вернуло в мое закрепленное тело.Вопрос: а это у кого-нибудь было?  🙂 И о чем это может говорить? Всем спасибо за советы  🙂

• Скрытые силы человека курс №1

^-^ У вас произошел выход тонкого тела, и как следствие этого, видение тонкого плана: цифры, картины, пейзажи, люди.  Такое часто бывает при концентрации и высоком уровне энергии. Концентрация дает приток энергии к аджне. Когда энергетическая система проработана, энергия сразу пойдет в аджну и начинаете видеть. Третий глаз открыть не сложно, главное иметь высокий уровень энергии.

• Биоэнергетика курс №2

@Denis:

^-^ У вас произошел выход тонкого тела, и как следствие этого, видение тонкого плана: цифры, картины, пейзажи, люди.  Такое часто бывает при концентрации и высоком уровне энергии. Концентрация дает приток энергии к аджне. Когда энергетическая система проработана, энергия сразу пойдет в аджну и начинаете видеть. Третий глаз открыть не сложно, главное иметь высокий уровень энергии.

^-^ Спасибо за комментарий!Дело в том,что цифры,картинки,пейзажи и людей я видела и до выхода..Сейчас я уже думаю,что это блики от точки, то есть если сесть немного по-другому,чтобы не было бликов,то нет и этих отвлекающих картинок.Буду работать дальше :c017:

• Биоэнергетика курс №2

Решила поделиться очередной стадией работы с точкой.Возможно кому-то будет интересно,кто также "мучается" с ней, а может кто-то захочет написать свои стадии.Такое ощущение,что у меня наступила стадия отката.То есть концентрация проходит из ряда вон плохо,чтобы настроится на точку, нужно намного больше времени,чем скажем неделю-полторы назад.В итоге 80% времени я трачу на то самое состояние нужной концентрации,при этом внутренний диалог идет постоянно и выглядит это примерно так: "Так,концентрируйся,концентрируйся..лучше концентрируйся..ой нет,ну что-то не выходит никак..хммм..кушать хочется,а что сегодня на обед?вроде макароны..ты с ума сошла,какие макароны,ты точкой сейчас занимаешься..так точка..точка, да,вроде получше концентрация..эх нет, все равно не то,да что ж такое.."и тд и тому подобное..И когда я уже сама себе говорю,что-то сегодня ну совсем не идет, и расслабляюсь по этому поводу- вот тут начинается та самая концентрация..Луч энергии,исходящий из аджны превращается как бы в такую палку, как-будто мне ее просто вбили в голову и я этой палкой без усилий давлю на точку..При этом ощущаю и палку,и точку, и начинает вибрировать вишудха..При этом внутренний диалог продолжается,но каким-то странным образом..Про себя я окрестила это "диалог пьяного" и выглядит это примерно так :"точк..ух ты..мммм…кажется у ме...ого..вроде получ..хорошо пошл...непонятно........таааак......"и тд..То есть мыли какие-то сранные,а фразы,которые я говорю про себя не хочется завершать,то есть начинаю что-то думать и думать уже до конца: то ли лень,то ли не хочется,то ли не можется..  🙂 Вот примерно такая стадия, работаю дальше 😉

• Биоэнергетика курс №2

Всем доброго дня! 😉
    Делюсь новыми подвижками в наработке упражнения с точкой.Моя точка сегодня превратилась из черной в черную с синими пятнышками.Наверное, я каким-то образом смогла увидеть свой собственный луч внимания из аджны.Продолжаю наработку.

p.s. если кто-то еще нарабытывает данное упражнение- делитесь,пожалуйста, что у вас происходит..интересно наблюдать за стадиями,у кого как..

• Биоэнергетика курс №2

Всем привет! ^-^ Снова делюсь своим состоянием по поводу точки..Ниже я писала,что в какой-то момент пошел период отката, так вот я только сейчас понимаю,что то был не откат..Откат у меня сейчас  :017: Упражнение стало получаться просто паршиво, и все это вместе с ощущением,что это  максимум и предел того,что я могу выжать.Концентрация отвратительная,мысли скачут туда-сюда ( в основном не радостные)..Себя просто за уши тащу делать это упражнение,хотя раньше делала с удовольствием.Единственное,что останавливает все бросить- это сама же я спустя пару месяцев,когда пойму,что зря бросила и начну нарабатывать,но придется начинать все сначала.Вообщем не сдаюсь, стараюсь думать,что это временное явление. :a012:

• Биоэнергетика курс №2AB

Всем здравствуйте!
    вот что я нашла :

Самое важное в этом упражнении заключается в двух пунктах:
    1. Ничего мысленно не пытаться делать с черной точкой. Никуда мысленно не стремиться, ваша мысль должна быть просто тупо и бесцельно сконцентрирована на черной точке;
    2. Не пытаться мысленно останавливать внутренний диалог или какие-то другие движения мыслей. Пусть ваши мысли делают все, что им хочется, вы все равно на них не обращаете никакого внимания. Ни на что не обращаете никакого внимания.

Вы тупо бесцельно предельно внимательно смотрите на черную точку и ни о чем кроме черной точки не думаете. У вашей мыслительной системы нет никакой иной задачи кроме как смотреть на черную точку.
    Как только вы обратили внимание на что-либо кроме черной точки, так упражнение автоматически завершается.
    Во время выполнения упражнений не должно быть никаких улетов в "параллельные миры", не должно быть вхождения в черную точку или в секундную стрелку, мыслительная система должна подчиняться вам, т.е. своему хозяину, быть трезвой, не увиливать от выполнения выданного ей задания. Она не должна засыпать или переходить на автопилот.

• Биоэнергетика курс №2AB

А я видела разные цвета, узоры, уходила в транс, значит неправильно делала ?  😕 😕

• Биоэнергетика курс №2

@mute:

А я видела разные цвета, узоры, уходила в транс, значит неправильно делала ?  😕 😕

Привет! ^-^ Я тоже вижу разные меняющиеся цвета вокруг точки, иногда ощущение легкого транса. Мне кажется, это наоборот свидетельствует о том,что практика выполняется верно. Просто не нужно во время нее переключаться на цвета, к примеру, а продолжать смотреть на точку. Думаю, речь об этом  🙂

• Скрытые силы человека курс №1

@mute:

вот что я нашла :
    Самое важное в этом упражнении заключается в двух пунктах:
    ваша мысль должна быть просто тупо и бесцельно сконцентрирована на черной точке;

Не тупо и бесцельно, а сконцентрировано и осознанно 🙂 Практика с точкой классическая тратака, упражнение для развития концентрации. Она предназначена не для развития ясновидения, а для навыков сосредоточения. Тратаки нужны в качестве подготовки тем, у кого проблемы с концентрацией, чтобы людям было проще выполнять последующие практики.

Log in to reply